Исполнительные листы против мужа и его брата - как решить проблему двойных платежей?

• г. Орёл

Муж поручитель своего брата, работают на одной работе, на его брата прише исполнительный лист, через пару месяцев и на мужа, получилось 2 исполнительных листа, приставы не переделывают один лист, чтоб одну сумму платили, она получается платят в один банк 2 раза, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего братья являются солидарными должниками и в этом случае взыскатель имеет право взыскивать долг как с одного должника, так и со всех сразу по своему усмотрению. После погашения долга к братьям перейдут права взыскателя к должнику в полном объеме.

Добрый день. А в исполнительных листах сумма к взысканию полностью на обоих или разбита на части? Если с двоих взыскивается одна и та же сумма, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий пристава.