Исполнительные листы против мужа и его брата - как решить проблему двойных платежей?

• г. Орёл

Муж поручитель своего брата, работают на одной работе, на его брата прише исполнительный лист, через пару месяцев и на мужа, получилось 2 исполнительных листа, приставы не переделывают один лист, чтоб одну сумму платили, она получается платят в один банк 2 раза, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего братья являются солидарными должниками и в этом случае взыскатель имеет право взыскивать долг как с одного должника, так и со всех сразу по своему усмотрению. После погашения долга к братьям перейдут права взыскателя к должнику в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А в исполнительных листах сумма к взысканию полностью на обоих или разбита на части? Если с двоих взыскивается одна и та же сумма, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, поручаемый не платит. Приставы направили исполнительный лист на работу (50%).Получается что сумму гасят два поручителя-поручаемый нигде не работает.

Зашёл на сайт фссп и обнаружил там исполнительный лист от управляющей компании за капремонт! Ни разу его не платил! Что делать раз исполнительный лист оспорить невозможно? Да и ещё они одну и туже сумму и на меня и на жену записали, в приставах сказали либо с меня, либо с неё!

Мой муж является поручителем по кредиту у своего брата. В январе 2012 г. состоялся суд без его участия. В отношении моего мужа было возбуждено исполнительное производство. Он ничего не платил в течение 4 х лет и от него ничего не требовали приставы, мы уже забыли про эту неприятность. В январе 2016 г. повторно состоялся суд, о котором мы узнали когда через 2 месяца пришел исполнительный лист. Можно ли восстановить срок обжалования и применить срок исковой давности в нашем случае? Спасибо за ответ!

Что делать если пришёл исполнительный лист по кредиту, а вы в этом банке его небрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение