Проект подключения к водопроводной сети, выполненный самим совладельцем и утвержденный Водоканалом, вызывает противоречия с техническими условиями - возможные нарушения прав абонента

• г. Ростов-на-Дону

Совладелец сам нарисовал проект подключения к моей водопроводной сети (он работает в проектной организации), Водоканал его утвердил и на основании этого проекта совладелец врезался в мою внутридомовую сеть и стал абонентом Водоканала. Все это было сделано втайне от меня, хотя я являюсь абонентом Водоканала. Я обратился в суд, но суд решил, что мои права не нарушены, подключение проведено на основании проекта и в иске мне было отказано. Проект не совпадает с техническими условиями; в проекте нарисована несуществующая комната в доме; расположение труб не соответствует действительности и т.д. Кому и как доказать, что проект сделан "от фонаря" самим заинтересованным лицом, сделан с множеством ошибок? И можно ли проект признать недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте!

Для того, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо познакомиться с документами, которые у вас есть, а также с материалами дела из суда, т.к. возможны различные варианты построения правовой позиции.