Вопрос - Кто должен доказывать принадлежность вещей при изъятии в отсутствие документов о владении, когда должник проживает в чужом доме?

• г. Киров

Кто должен доказывать принадлежность вещей при их изъятии, судебный пристав или должник, при отсутствии документов о владении, когда должник проживает и зарегистрирован в непринадлежащем ему доме?

Ответы на вопрос (1):

Должник и должен доказывать, что вещи не ему принадлежат. А также и владелец этих вещей. Иначе придется доказывать все это в судебном порядке.