Через какое время после просрочки платежа банк может продать кредитный договор коллекторам?

• г. Сыктывкар

Через какое время после просрочки платежа банк может продать кредитный договор коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.