Способы рассчета неустойки по алиментам и сроки их оплаты

• г. Москва

Как правильно рассчитать неустойку за просрочку платежей по алиментам. Срок оплаты алиментов - это конец месяца? Бывшему мужу назначили алименты 16.02.2016 г.

Ответы на вопрос (1):

[quote] Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

/quote]