Наказание по статье 158 часть 1 за кражу из гипермаркета на сумму 16000 рублей лицу с ранней судимостью по статье 158 часть 2.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какое наказание следует по статья 158 часть 1 за кражу из гипермаркета вещей на сумму около 16000 рублей, раннее осужденным по статья 158 часть 2 с погашенной судимостью.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей

Если судимость сыта и погашена в установленному законом порядке то вы считаетесь лицом юридически несудимым.

Статья 158 часть 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Штраф могут назначить или условный срок

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. В пределах санкции ч.1 статьи 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

.

Если человек нигде не работает, то наиболее вероятно, что суд назначит небольшой, но реальный срок лишения свободы.

Удачи Вам.