Как и кто должен оплатить замену паспорта сыну с инвалидностью по психиатрии?

• г. Санкт-Петербург

У меня сын инв. 2 гр. по психиатрии, во время приступа он вырвал из паспорта 1 стр., теперь ему надо менять паспорт, т.к. он не действителен, должен ли он платить гос. пошлину, и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ) и госпошлина 1500 рублей за выдачу паспорта взамен пришедшего в негодность (пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).