Как освободиться досрочно по статье 228 часть 4?

• г. Курган

У меня к вам такой вопрос, можно ли по данной статье, (статья 228 часть 4) освободиться даже раньше чем по УДО (может быть есть какие то решения как сумма средств или помощь колонии и вообще какие варианты бывают) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Освобождение ранее назначенного срока возможно исключительно по УДО, либо, при удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части более мягким видом наказания - ст. 80 УК РФ. Либо, по ст. 81 УК РФ - в связи с болезнью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В ст. 228 УК РФ всего три части. Вы осуждены, скорее всего, по статья 228.1 часть 4 УК РФ - преступление относится к категории особо тяжких. Таким образом, надежда лишь на УДО или замена более мягким видом наказания.