Что делать, если после продажи транспортного средства возникли проблемы с регистрацией и налогами?

• г. Санкт-Петербург

Продал тс по дкп в сентябре 2015, покупатель только в январе 2016 пошел регистрировать в ГИБДД, на тс наложили запрет на регистрац. Действия из-за измененой маркировки. Налоги приходят мне что делать? Т.к. снять с регистрации не могу из-за запрета.

Ответы на вопрос (1):

Выход только один - снимать запрет на регистрационные действия, то есть устранять основную причину запрета. В противном случае обязанность платить налог никуда не денется.