Хочу подать на раздел имущества нажитого вместе с мужем, т.к он не желает ничего мне отдавать. Что для этого мне нужно конкретно?

• г. Благовещенск

Хочу подать на раздел имущества нажитого вместе с мужем, т.к он не желает ничего мне отдавать. Что для этого мне нужно конкретно?

Ответы на вопрос (4):

Составить опись имущества, нажитого в браке, оценить его и просить выделить либо в натуре это имущество, либо оставить все супругу и просить компенсацию. Составить иск, оплатить госпошлину.

Вам нужно написать исковое заявление в суд с учетом подсудности и подведомственности. В котором надо указать какой право нарушено и что хотите разделить и оплатить гос пошлину.

Конкретно нужно обратиться к адвокату, он составит исковое заявление, потом исковое заявление нужно в суд представить, приложить все необходимые документы.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Представляйте документы, подтверждающие наличие у Вас имущества и ваши права на него.