Право матери на повышенную фиксированную выплату страховой пенсии при содержании учащегося-пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право мать получать повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости, в связи с нахождением на иждивении ребенка - учащегося старше 18 лет, если сам ребенок при этом получает пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.