Утраченный паспорт - Сотрудник Сбербанка не вернул его, банк отказался возместить расходы на новый

• г. Калининград

При получении денег по паспортуРФ сотрудник Сбербанка не вернул мне его обратно. Я тоже забыл его взять. На следующий день обнаружив пропажу паспорта я обратился в этот же банк. Сотрудники банка на мой запрос не оставлял ли я паспорт. Ответили что нет. Я написал заявление в ФМС об утрате паспорта и выдаче нового с уплатой гос пошлины. Через 2 недели мне позвонила сотрудница Сбербанка чтобы я забрал свой паспорт который она забыла мне вернуть. На мое заявление управляющему банка вернуть мне деньги за гос пошлину нового паспорта. Она обещала разобраться. Но через 2 недели мне дали ответ на мое обращение, что я могу получить деньги в организацию получателя платежа.

Ответы на вопрос (3):

Но через 2 недели мне дали ответ на мое обращение, что я могу получить деньги в организацию получателя платежа.

Здравствуйте! Да, Вам правильно сказали. Напишите заявление на возврат ошибочно уплаченной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует срочно обратиться в УВМ с заявлением об отмене процедуры оформления нового паспорта и возврате госпошлины с приложением реквизитов банковского счёта

В течение 2 недель деньги будут возвращены.

Спросить
Пожаловаться

Банк вам и не обязан бы был компенсировать затраты госпошлины. Обращайтесь с заявлением в УФМС на возврат госпошлины, если паспорт еще не готов, в противном случае вам и УФМС уже деньги не вернет. Тут полностью ваша вина, вы несете ответственность за сохранность своих документов.

Спросить
Пожаловаться

Гасил кредит в Почта Банке так как у них нету касс для внесения платежей сотрудник банка проводил платежи через банкомат и при проведении платежа указал неправильный номер счёта и деньги ушли не на мой договор.

В этот же день я позвонил в банк и попросил отменить платёж на что мне ответили что надо написать заявление и платёж вернут на мои реквизиты, так я и сделал.

Но через три дня банк прислал мне смс что мне отказано в возврате средств.

Как мне быть в данной ситуации и вернуть свои средства?, прошу дать развёрнутый ответ.

Чтоб получить свои деньги. Сотрудник сбербанка при осуществлении перевода по переданным мною реквизитам неверно указала получателя платежа, в следствии чего платеж так и не поступил получателю. В поле получатель как сказал сотрудник автоматически по ошибке подтянулись произвольные данные, когда я проверял чек мною были проверены реквизиты получателя, на данные в строке получатель посчитал что это внутренние цифры банка и подписал чек. Через неделю выяснилочь, что платеж не прошел и я написал заявление на возврат денежных средств, после чего мне отдали только копию чека, но копию заявления не отдали. Сотрудник пояснила что в 10 срок решать возвращать мне деньги или нет. Прошло 10 дней, деньги не вернули и пояснений никаких нет. Как мне действовать дальше.

У меня такой вопрос правомерны ли действия службы безопасности банка. Я написала заяаление в банк о том предлагаю банку полатт на меня исковое заявление за просрочки по кредиту, а так же отозвать свои персональные данные. Буквпльно на слндующий день (банк пока официального ответа на это заявление не дал) сотрудник банка пришел к моим родственникам (которых я не указывала как контактнве лица) с этим моим заявлением и информацией о моем долге, чтобы это мое заявление было как доказательство что я деймтвительно должно банку если вдруг родмтвенники ему не поверят. Т.е. получается я подала заявление в банк а об этом узнали мои родственники бнз монго могласия от слтрудника банка. Куда обратиться с жалобой на действия сотрудника банка.

В банке операционист забыла отдать паспорт, позвонили на следующий день и сообщили о том, что мой паспорт в банке. Забрала его. Теперь требуют через личный кабинет прислать фотографии разворотов паспорта, называя это формальным документооборотом. Стоит ли присылать скан разворотов паспорта?

Забыл паспорт в банке, у менеджера (она сняла ксерокопию с паспорта и забыла его в принтере), когда оформлял вклад, потом она позвонила и сказала, чтобы я пришел за паспортом через 1,5 часа. У меня сомнения: могли ли по моему паспорту взять за это время кредит с ее помощью? И что мне делать?

При оплате за образавательные услуги сотрудник банка направил платеж не по тем реквизитам, которые были ему предоставлены. Кагда была выявлена ошибка, написали заявление с просьбой перенаправить платеж по правильным реквизитам. Через 2 недели банк дал ответ, что денежные средства уже ушли и нужно обратится в организацию куда они ушли. Обратился в организацию, оветили, что денег они не видят. Получается, что ни там, ни там денег нет. Что делать?

На мой запрос банк ответил писменно, что деньги находятся на счету получателя. Все документы: платежное поручение заверенное банком, мой запрос и ответ банка отправлен получателю. Получатель утверждает денег все равно нет на счету. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене платежной банковской карточки (стерся номер карты) 02.09.2016 г. сотрудник банка посоветовала обратиться к сотруднику банка, который обслуживал клиентов в зале, чтобы внести все мобильные платежи на карточку. Сотрудник в зале внес все мобильные платежи, но, оказывается, внес их повторно, и с меня сняли в сентябре дважды все платежи. Я написала в банку заявление через свой личный кабинет, однако ответ поступил размытый и банк не признает вину своего сотрудника и не хочет мне вернуть ошибочно перечисленные суммы, а отправляет к обслуживающим организациям, которым перечислялись эти средства (т.е. я должна сама бегать по этим организациям). А недавно мне пришла СМС: "отключен платеж ДОМ.ru сотрудником банка", а ведь я его об этом не просила. Есть у меня какие-либо шансы? И где взять образец претензии?

Украли паспорт. Оформили заявление в полиции, обратились в паспортный стол о получении нового паспорта, уплатили гос. пошлину (1500 руб.). Полиция паспорт вернула. В получении нового нужды нет. Как вернуть уплаченную гос. пошлину.

Уплачена гос пошлина за получение свидетельство сотруднику "А", но заявление о выдаче свидетельства в гос орган не направлялось. Возможно ли зачесть уплаченную пошлину за выдачу свидетельства сотруднику "В"? образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение