Возможные направления для колонии из Крестов по статье 111 часть 4 и просьба о переводе в Выборг

• г. Санкт-Петербург

В какую колонию могут отправить из "Крестов" по статья 111 часть 4? Говорят, что в Форносово не принимают, т.к. колония переполнена. И куда обращаться с просьбой, чтобы отправили в Выборг?

Ответы на вопрос (3):

Очтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14

Телефон приемной ФСИН России

(495) 983-85-58

Телефон дежурной службы: (495) 982-19-00

Телефон по вопросам поступления корреспонденции: (495) 982-19-50

Факс (в том числе для приема обращений граждан): (495) 982-19-50

Справочная приемной ФСИН России: (495) 982-18-81

Телефоны пресс-бюро (только для СМИ): (495) 983-92-72

(495) 983-89-51

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (ФСИН РОССИИ)

Факс для направления запросов журналистов: (495) 983-92-71

Адреса электронной почты для направления запросов и получения запрашиваемой информации:

- для физических лиц: Интернет-приемная

- для юридических лиц: udmail@fsin.su

- пресс-служба: press@fsin.su (Уважаемые пользователи сайта ФСИН России, обращаем ваше внимание, что указанный адрес электронной почты предназначен только для направления запросов СМИ. Для направления обращения необходимо воспользоваться сервисом "Интернет-приемная").

---Здравствуйте, а это вам не санаторий, куда отправят там и будет отбывать наказание. Выбора здесь НЕТ и быть не может. Удачи Вам и всего хорошего.

В соответствии с приказом Минюста РФ от 01.12.2005 № 235, в случае, невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с Федеральной службой исполнения наказаний в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (п. 6).

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении (ч. 2 ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). При таких основаниях, а также при иных обстоятельствах, препятствующих нахождения осужденного там где он находится, вопрос о переводе осужденного рассматривается по его заявлению или по заявлению его родственников, по рапорту начальника исправительного учреждения.

Таким образом, Алла, если осужденные в настоящее время находится в Крестах, пишите заявление начальнику ФКУ "Следственный изолятор № 1 УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".