Каковы шансы восстановиться в родительских правах?

• г. Оренбург

Каковы шансы восстановиться в родительских правах?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если исправились, есть работа, жилье, то обращайтесь в суд с заявлением о восстановление в родительских правах. Шанс всегда есть.

Учитывая значимость семейного вопроса о наличии или отсутствии родительских прав или о восстановлении в них, гражданские дела такого рода рассматриваются в присутствии и непосредственным участием представителя органа опеки и попечительства. Если судом или сторонами не приглашены к участию в ходе судебного слушанья представители названного муниципального органа, имеются основания для отмены судебного решения о восстановлении в родительских правах.

Доказательства и документы в суд на восстановление родительских прав должны подтверждать, что истец изменил не только свое поведение, но и в целом поменял образ жизни и свое отношение к воспитанию несовершеннолетних детей. Наличие изменений в отношении трех названных составляющих позволяют удовлетворить иск о восстановлении в родительских правах. Важно, чтобы установленные изменения были в совокупности и выражались в действиях и поступках истца, а не в его намерении и планах.