Служащий полиции на самом севере повышает пенсионный стаж - сохранится ли пенсионная выплата при переезде в Краснодар в 2018 году?

• г. Хабаровск

Я служу в полиции в районе приравненном к крайнему северу. В 2018 году специальный стаж будет минимальной пенсии гос. служащего и на это период общий трудовой северный стаж 20 лет. При переезде в Краснодар в 2018 г, сохранится ли размер пенсионной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.

При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется без учета районного коэффициента.