Нужен ли тахограф владельцу частного самосвала свыше 3,5 тонн.

• г. Оренбург

Нужен ли тахограф владельцу частного самосвала свыше 3,5 тонн.

Ответы на вопрос (2):

Нужен ли тахограф владельцу частного самосвала свыше 3,5 тонн.
Если самосвал не предусмотрен для коммерческих перевозок, то надобности в тахографе нет.

---да нужен, а для более конкретного понимания можно рассмотреть перечень всех транспортных средств, которые подлежат установке такого устройства:

Грузовые автомобили любой спецификации, служащие для перевозки опасных грузов массой от 3.5 до 12 и свыше тонн.

Автобусы имеющие больше восьми сидячих мест.

Все грузовые автомобили массой от 3,5 до 12 т.