Процесс получения детского пособия от соцзащиты не работающим гражданам - роль Фонда Социального Страхования и порядок подачи документов

• г. Новосибирск

Действительно ли детское пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет не работающим гражданам от соцзащиты, выплачивает Фонд Социального Страхования. Документы подаются в Соцзащиту, а далее передаются в ФСС?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это именно так, если вы имеете ввиду выплату пособия по уходу за ребенком для женщин, которые не работают официально на момент ухода в отпуск по уходу.