Я работал на территории приравненной к Крайнему Северу 14 лет, во сколько лет я могу уйти на пенсию.

• г. Ульяновск

Я работал на территории приравненной к Крайнему Северу 14 лет, во сколько лет я могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Год стажа в местах приравненным к Крайнему Северу, соотносится с 9 месяцами работы непосредственно в условиях Севера. После 6 лет и 7 месяцев работы на Севере, каждый последующий трудовой год, приближает срок выхода на пенсию на 4 месяца. Так что считайте. Когда вам выходить на пенсию.