Пассажиров подкинули наркотики в машину - один арестован, другой бежал. Как вернуть автомобиль и остаться свидетелем?

• г. Днестровск

Пасажиры которых вез в своей машине подкинули в машину 4 пакета марихуаны. Машину арестовали один из них после допроса подался в бега. Как вернуть машину и далее оставатся свидетелем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий,

рекомендую вам обратиться очно к адвокату, если вы "не при делах"-опасаться нечего. Ваша машина, до суда, будет вещественным доказательством в деле-порядок распоряжения ею-определяйте со следователем.

Доброго времени суток. Пока идет следствие вы не сможете вернуть машину без разрешения следователя (вещдок). настаивайте на своем, что вам подкинули пассажиры. Может кто-нибудь из них скажет правду.

Здравствуйте. Вам лучше нанять хорошего адвоката по уголовным делам который докажет следователю что вы никакого отношения к пассажирам в машине не имеете.