Как оформить карту Сбербанка России для перевода пенсии при проживании в Беларуси?

• г. Витебск

Получаю российскую пенсию, но проживаю в Беларуссии. Хочу оформить карту Сбербанка России для перевода пенсии, но мне говорят, что я должен получать ее в РБ, так как здесь проживаю. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вам говорят. При наличии у вас внутреннего российского паспорта можете оформить карту в отделении сбербанка по месту получения пенсии-во внутреннем паспорте никаких отметок о проживании в Беларуси не имеется

При отсутствии внутреннего паспорта-оформите его в любом отделе УВМ, после чего сможете оформить и карту.