Возможно ли использование материнского капитала для завершения строительства дома, если ребенку еще не исполнилось 3 года?

• г. Астрахань

Могу ли я использовать материнский капитал чтобы достроить ранее начатое строительство дома, если ребёнку нет 3 лет? В данный момент построен 1 й этаж 2 х этажного дома. Разрешение на строительство есть.

Ответы на вопрос (2):

Увы, не можете. Расходование материнского капитала до достижения ребенком трех лет возможно при получении кредита на покупку недвижимости.

Нет, нельзя использовать капитал для данных целей до достижения ребенком возраста трех лет. Использовать капитал до 3 лет можно только на погашение задолженности по ипотеке.