Как определить сумму алиментов при увольнении отца до нахождения новой работы?

• г. Омск

Муж платит алименты сыну от первого брака. До октября 2016 года у него был заработок и алименты отчислялись по 16 тыс в месяц. В данный момент он уволился и ищет другую работу. Сколько нам платить алименты этот месяц пока отец не устроится, чтоб нам не блокировали счета?

Ответы на вопрос (3):

Платить исходя из среднего заработка по стране. Конкретную сумму уточните у пристава, так ка пристав производит расчёт задолженности по алиментам.

Перекиньте деньги на счета супруги. Заплатите минималку, ну тысяч десять. Взыскатель может обратиться в суд и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме в связи с нерегулярностью заработка.

Столько же и платить решение суда по алиментам никто не отменял, но то что он потерял работу можно написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов и суд может их уменьшить.