Включается ли едв в состав прожиточного минимума инвалида и возможные способы избежать взыскания со стороны приставов

• г. Краснодар

Входит ли едв в прожиточный минимум инвалида или только пенсия? И ещё вопрос: моя пенсия вместе с едв и соц пакетом 12300 а прожиточный минимум для пенсионеров у нас 8200. как не платить приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тарас, приставам платить нужно будет, поскольку у них имеется на то судебное решение, другой вопрос сколько, то есть какую сумму вам оплачивать, это нужно решить с ними лично у них же на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Я инвалид 3 группы не работающий. Получаю по сберкнижке 5483 рубля, а прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 7937 рублей. Скажите пожалуйста: не достающие деньги (2454 рубля), которые являются якобы соц. пакетом, они входит в прожиточный минимум в эти 7937 или соц. пакет добавляется свыше прожиточного минимума?

Скажите пожалуйста. У человека пенсия-прожиточный минимум. Пользуется соц. пакетом. Инвалид 3 группы. Вопрос-сумма соц. пакета минусуется от пенсии которая составляет повторяюсь прожиточный минимум. Спасибо.

Вышел Новый ФЗ№234-ФЗ-Чтобы оставался прожиточный минимум от пенсии, у должника по кредитам, а остальные-приставам, вопрос: могут ли до прожиточного минимума добавлять ЕДВ по инвалидности? Разве эти 3 тр входят в прожиточный минимум? Они же инвалиду на лечение даны.

Я инвалид 3 группы. Моя пенсия составляет 3160 рублей +1260 рублей соц. пакет. Прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 4420 рублей. Моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума. Должна ли моя пенсия быть ниже прожиточного минимума, без соц. пакета?

Почему снимают за долг с пенсии 50%.ведь прожиточный минимум пенсионеров 8200. имеют ли они сдёргивать ниже прожиточного минимума пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Я инвалид 3 группы, на пенсии. Моя страховая пенсия 5 917-92, федеральная соц. доплата к пенсии 62-78, ЕДВ 1 919-30. Итого-7 900. В Ульяновской обл. прожиточный минимум 7 900, получается ЕДВ входит в прожиточный минимум? Так стало в марте, до этого, в феврале мне дали вот такую пенсию - стр. пенсия 5 690-25, фед. соц.доплата 2 127-33,ЕДВ 1 919-30. Правильно ли мне заплатили в марте?

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по старости трудовая пенсия составляет 5396-99+ЕДВ 2123-92=7520-92 рубля Вопрос: Входит ли ЕДВ в прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение