Включается ли едв в состав прожиточного минимума инвалида и возможные способы избежать взыскания со стороны приставов

• г. Краснодар

Входит ли едв в прожиточный минимум инвалида или только пенсия? И ещё вопрос: моя пенсия вместе с едв и соц пакетом 12300 а прожиточный минимум для пенсионеров у нас 8200. как не платить приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тарас, приставам платить нужно будет, поскольку у них имеется на то судебное решение, другой вопрос сколько, то есть какую сумму вам оплачивать, это нужно решить с ними лично у них же на приеме.