Что делать, если отец грозится увезти ребенка без ведома матери?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли отец ребёнка, без ведома матери, восстановить свидетельчтво о рождении, если они в разводе?

Ответы на вопрос (4):

Может ли отец ребёнка, без ведома матери, восстановить свидетельчтво о рождении, если они в разводе?
имеет полное право получить дубликат в ЗАГСе без вашего согласия.

Добрый день. Да, конечно может. Обратиться в ЗАГМ с соответствующим заявление, заплатит госпошлину и получит, проблем нет.

Да, конечно может, обратившись в ЗАГС по месту жительства или рождения ребёнка. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Да, любой родитель имеет право обратиться в орган ЗАГСа для получения дубликата ранее выданного свидетельства о рождении ребенка.