Мой паспорт украла мать и уехала из дома теперь требует денег' что мне делать, мне нужно срочно ехать в другой город.

• г. Иркутск

Мой паспорт украла мать и уехала из дома теперь требует денег' что мне делать, мне нужно срочно ехать в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Если паспорт украла мать и уехала из дома теперь требует денег-пишите заявление в полицию, это вымогательство, ст.163 УК РОссии.

Пишите заявление в полицию и потом если не вернет подавайте заявление выдачу нового. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.