Я, моя бывшая жена, наша дочь и мой отец прописаны в общежитии (квартирного типа).

• г. Санкт-Петербург

Я, моя бывшая жена, наша дочь и мой отец прописаны в общежитии (квартирного типа). В своё время эту квартиру получил мой отец, сейчас мы с отцом собираемся заключать договор соц найма, для дальнейшей приватизации. Бывшая жена в своё время уже воспользовалась правом приватизации проживая со своей матерью и у них сейчас есть в собственности жильё.

Ответы на вопрос (2):

Выписать бывшую жену Вы можете в судебном порядке в случае длительного непроживания ее в квартире. Многое зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Уважаемый Антон!

Вам надо обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги отца прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Вам надо будет доказать, что она выселилась добровольно, длительное время жилой площадью не интересуется, коммунальные платежи не оплачивает. Не заключайте договора социального найма до того, как обратитесь в суд, Вам включат её в качестве члена семьи и дело очень осложнится!

Удачи Вам!