Кассационная апелляция это

• г. Москва

Хочу написать кассационную жалобу, а апелляцию не писал. Подскажите как это сделать.? Что нужно для составления, какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В любом случае вам нужно для начала написать апелляционную, так как вы не можете перепрыгнуть станцию. Всего хорошего удачи.

Составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

Здравствуйте! Согласно законодательству, кассационная жалоба содержит следующие обязательные данные:

наименование суда (того, в который адресуется жалоба);

имя и место жительства гражданина, обратившегося с жалобой, а также его статус в процессе;

указание на решение, вынесенное судом, подлежащее проверке;

обоснование позиции обратившегося лица (здесь необходимо указать, почему гражданин считает решение незаконным, со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты);

перечисление всех документов, прилагаемых к жалобе;

подпись лица или его представителя (во втором случае к жалобе обязательно должна прилагаться доверенность на представление интересов).

Представить, как выглядит кассационная жалоба, на основании всего изложенного выше нетрудно, но для наглядности предлагаем самый простой образец кассационной жалобы.

Ссылка: Подробнее ➤