Как доказать наличие банковских вкладов и ценных бумаг у супруга при разводе?

• г. Лобня

Cобираемся разводится с мужем. У меня существуют подозрения, что у мужа есть банковский вклады и ценные бумаги. Как доказать их присутствие, для того, чтобы разделить их поровну?

Очень жду ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если Вы не знаете, в каком банке есть счет у Вашего мужа и, соответственно, ценные бумаги какого эмитента имеются, то решить Ваш вопрос очень сложно.

Но, во-первых, уже после подачи иска, в ходе судебного процесса или в порядке подготовки дела к судебному процессу, Вы можете ходатайствовать перед судом о запросе в налоговую инспекцию мужа. Запрос должен быть только судебный.

В случае, если муж никогда не декларировал эти доходы, то судебные запросы могут быть отправлены в адреса тех банков и организаций, где, по Вашему мнению, муж имеет счета и акции.

Но именно Вы должны указать суду, в какие адреса направлять запросы. Сам суд искать доходы не будет, не его компетенция.