Могут ли арестовать счет или снять с него денежные средства у дочери (15 лет) если я (мать) являюсь должником этого банка?

• г. Москва

Могут ли арестовать счет или снять с него денежные средства у дочери (15 лет) если я (мать) являюсь должником этого банка?

Ответы на вопрос (5):

Оксана, Вам отвечали на этот вопрос..

Не могут арестовать счет вашей дочери из-за ваших долгов пред банком.. Она не отвечает по вашим обязательства..

Здравствуйте

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

нет.

Наложить арест на счет дочери судебные приставы не могут, только на ваш счет.

Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию (ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте, нет Оксана не в коем случае никто не может арестовать счет ребенка, если счет открыт на имя ребенка то пишите жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ, а если счет открыт на ваше имя, то вам следует взять справку, что счет детский и предоставить ее приставам, кроме того банк не имеет право сам вообще арестовывать что либо. Арест производится, только по судебному решению.

Уважаемая Оксана

Нет конечно НЕ МОГУТ снять денежные средства дочери только потому что она Ваша дочь.

Если бы таким образом с родственников снимали долги, у всех, по родственному признаку, то и должников то и не было бы.

УДАЧИ вам и всего хорошего.