Как восстановить срок после получения мотивированного решения по почте и опоздания с подачей апелляции?

• г. Архангельск

На 9 дней позже получила мотивированнон решение по почте, опоздала на 7 дней с подачей апелляции. Можно ли восстановить срок? Думала, что срок течет с момента получения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Ваш срок исковой давности для обжалование начинается с момента получения решения по почте - со следующего дня. отправной точкой служит печать на конверте. К апелляции приложите копию конверта и укажите, что решение суда получено по почте такого-то числа.

Здравствуйте! Можете кончено подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но уважительных причин для восстановления срока нет.

Можно ли восстановить срок? Думала, что срок течет с момента получения.

Здравствуйте! С апелляционной жалобой направляйте заявление о восстановлении пропущенного срока.

Да вы можете подать вместе с апелляционной жалобой ходатайство о восстановлении процессуального срока на ее подачу, но придется объяснить причины.