Как повлияет ситуация с разводом на получение жилья для семьи военных?

• г. Санкт-Петербург

Мы семья военных, служим в коми, сами из спб. Прописаны при части в коми, для получения жилья по истечению срока службы мужа (15-20 лет). по закону никто из супругов не имеет права иметь недвижимость. По семейным обстоятельствам, приняли решение разводиться. Вернулась в спб с ребенком и прописались в моей кв,которая оформлена на мать, по вышеуказанным причинам. Сейчас отозвали иск о разводе. Возможно отношения наладятся. Вопрос: как то эта ситуация повлияет на очередь в получении квры? Мужа снимут с очереди? Могу ли я снова вернуться в коми и прописаться с ребенком при части? (метраж получения квры зависит от кол-ва членов семьи) или нам уже ничего не светит? Воинская часть пока хранит молчание как по очереди, по выдаче готового жилья, так и по ипотеке. Буду признательна за развернутый ответ, мжет быть со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Да, нет никаких препятствий для Вашего возврата и регистрации с ребенком у мужа. Вы ведь официально состоите в браке. Эта ситуация (подача заявления о разводе) никак не влияет на очередь в получении квартиры. Вот если бы развод состоялся, тогда это могло повлиять. Отказать в регистрации Вам не имеют права.