Оспаривание решения Областного суда - есть ли смысл в пересмотре дела в Верховном суде?

• г. Кемерово

Если можно отвветьте на вопрос есть ли смысл оспаривать решение Областного суда в Верховном суде. Районный суд я выиграл. Но областной отменил решение районного суда. Пересмотр дела в коллегии областного суда не осуществлялся.. так как судья приняла решение о том что нет оснований для пересмотра дела.

Ответы на вопрос (2):

Пересмотр дела в коллегии областного суда не осуществлялся.. так как судья приняла решение о том что нет оснований для пересмотра дела.

Нужно оспаривать определение Областного суда в Верховном суде, наравне с решением 1-й инстанции.

Если можно отвветьте на вопрос есть ли смысл оспаривать решение Областного суда в Верховном суде. Районный суд я выиграл. Но областной отменил решение районного суда. Пересмотр дела в коллегии областного суда не осуществлялся.. так как судья приняла решение о том что нет оснований для пересмотра дела.

Здравствуйте! Смысл для обжалования есть всегда, если закон позволяет жаловаться. Вы же уже убедились в том, что решение вышестоящего суда может быть отличным от нижестоящего.