Мама умерла наследников трое папа сестра и я папа сильно болен можно ли оформить наследство после смерти папы.

• г. Красноярск

Мама умерла наследников трое папа сестра и я папа сильно болен можно ли оформить наследство после смерти папы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после смерти вашей мамы у вас есть шесть месяцев, чтобы принять наследство, в противном случае придётся восстанавливать пропущенный срок или устанавливать факт принятия наследства. Если ваш папа не против, то он может отказаться от наследства в вашу с сестрой пользу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если наследство - это жилое помещение, в котором вы живете, то можно не торопиться. Считается, что вы его фактически приняли. Если это не жилое помещение. А иное имущество. То нужно пользоваться им сразу после смерти мамы, оплачивать налоги по нему. Тогда тоже можно не торопиться.