Взимание платы за получение технических условий для установки прибора учета в больнице - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право коммунальная компания брать плату с юридического лица за получение технических условий на установку прибора учета холодного водоснабжения. Здание отдельно стоящее, больница. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Необходимо смотреть условия договора. Возможно, выдача технических условий подразумевает проведение каких-либо обследований, составление проектов и т.д. Вряд ли такие услуги могут быть бесплатными.

Удачи Вам и всех благ!