Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля из-за неоплаченных налогов бывшего собственника?

• г. Иркутск

Купил автомобиль, не успел поставить на учет на себя, судебные пристава наложили запрет на регистрацию, из за неуплаченных налогов бывшего собственника сумма большая, как быть в такой в ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете требовать расторжения договора и возврата средств с бывшего собственника. А можете попробовать снять арест через суд. Но нужно знать конкретные обстоятельства: когда возник долг бывшего собственника, когда был договор купли-продажи, когда наложен арест и прочее.

Здравствуйте.

Требуйте собственника транспортного средства снять запрет. Еслиине снимет то можете требовать расторжения договора.

Так де, если запрет поставлен после приобретения вами транспортного средства то можете поставить на учет в судебном порядке.

Если арест был наложен после заключения договора купли-продажи, вам следует подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.

Добрый день! Предложите бывшему собственнику либо решить проблему с приставами самостоятельно, либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам уплаченные денежные средства. Другой вариант для Вас - обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным покупателем.

Обращайтесь к приставам с договором купли-продажи, пишите заявление о снятии ареста. В случае отказа обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд.