Изменение ставки налога на имущество физических лиц - был ли взыскан завышенный налог за 2013-2014 годы?

• г. Москва

За 2013,14 года ставка налога на имущества физических лиц в уведомлении 1% , за 2015 год 0,1%, получается за 2013,14 года с меня брали завышенный налог?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если с Вас взимали повышенный размер налога, то в данном случае вы имеете полное право на перерасчет налога.

Возможно в налоговой ошиблись и неправильно на числили, если Вы сомневаетесь в правильности начисления налога, то сходите в налоговую и пусть они при перепроверят сумму.

получается за 2013,14 года с меня брали завышенный налог?

Нет, просто теперь у Вас новая схема расчета - от кадастровой стоимости (ст. 407 НК РФ)

Здравствуйте, Жанна!

Мы не видим расчетов, которыми обладаете Вы. Если имела место уплата налога по завышенной ставке, то Вам следует обратиться в местную ИФНС для перерасчета.

Для начала проведите сверку с ИФНС.