Важность гербовой бумаги при переводе документа Украинским нотариусом и процедура апостиля в РФ

• г. Хабаровск

Действителен ли перевод документа если он переведен нотариусом Украины на гербовой бумаге. И кто в РФ ставит апостиль если таков необходим.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль ставится на непереведеный оригинал документа и уже сам документ с апостилем переводится и завершатся нотариально. Апостиль проставляется в том государстве в каком выдан оригинал документов. В хабаровске Апостиль ставится в зависимости от того что это за документ. Если свидетельство о рождении / браке/ смерти, то в управлении ЗАГС, если это решение суд о, то в крайсуде и т.д.