Требование университета указывать ИНН при подаче заявлений на материальную помощь - законность и возможные ссылки

• г. Москва

В университете при подачи заявлений на мат. помощь требуют инн, некоторые студенты не указывают его. Из-за этого, руководство университета отказывает в выплате мат помощи. Законно ли это, если нет, то на что можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Требование законно. С января 2016 года налоговая служба перестала принимать отчеты организаций без заполненных ИНН сотрудников, получивших доход за отчетный период.

В некоторых вузах можно принести распечатанный скрин страницы сайтов Налоговой или Госуслуги с введенными паспортными данными и номером ИНН студента.