Возможен ли перевод со специализации Сестринское дело на специализацию Фармацевтика после 1 курса медицинского колледжа, если было окончено только 9 классов?

• г. Москва

Возможно ли окончив первый курс медицинского колледжа по специализации "Сестринское дело" после 9 классов, перевестись на первый курс этого же колледжа на специализацию "Фармацевтика", на которой обучение проходит на базе 11 классов.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Сразу Вам скажу. Требования на двух отделениях - абсолютно разные! Они утверждены Минздравом РФ. На фармацевтике необходимо знание химии в полном объеме школы. Вас не возьмут однозначно.