Как обьявить себя банкротом без работы и с растущими долгами во время декретного отпуска?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста могу ли я обьявить себя бонкротом если у меня нет работы т.к сижу в декрете уже 2 год. банк снимает все детские пособия. Ну при этом долг ростет.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста могу ли я обьявить себя бонкротом если у меня нет работы т.к сижу в декрете уже 2 год. банк снимает все детские пособия.

Можете обратиться в суд в этих целях.

Признать себя банкротом можно, если общая сумма долгов превышает 500 т.р. Для признания себя банкротом обращайтесь в арбитражный суд с заявлением, однако банкротство - длительная и затратная процедура.

Добрый день. С заявлением о признании себя банкротом Вы можете обратиться в Арбитражный суд, однако процедура банкротства довольно дорогостоящая, думаю в Вашем случае это будет не разумно.

Кроме того, следует отметить, что в соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на денежные средства являющиеся пособием на содержание ребенка. В Вашем случае необходимо получить соответствующие документы подтверждающие, что указанные суммы, являются пособием на содержание ребенка. С указанными документами необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель будет обязан принять необходимые меры, по приостановлению взыскания за счет денежных средств получаемых Вами в качестве пособия.