Как исчисляется срок отказа от дополнительных услуг после заключения договора по ОСАГО?

• г. Саратов

Я хочу отказаться от навязанных мне дополнительных услуг (страховка жизни и т.д., в течение 5 дней) после заключения договора по ОСАГО. Если я направлю письмо о расторжении договора по допуслугам в головной офис страховой компании, то с какого времени эти 5 дней будут исчисляться? С момента отправления письма, либо с момента получения его сотрудниками страховой компании? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно, поскорее отправляйте письмо, эти 5 дней будут исчисляться С момента отправления вами письма, Удачи вам.

Дмитрий, в течении 5 дней после заключения договора страхования жизни вам нужно направить заявление о расторжении доп. услуг, в течении 10 дней вам должны вернуть на указанный вами счет денежки. Если этого не произошло, то придется в суд.

С момента отправления письма, либо с момента получения его сотрудниками страховой компании?

Для Вас с момента отправки заказного письма. Отправляйте с описью вложения и дату на заявлении о расторжении ставьте в день отправки письма.