Мы уже получили РВП, приобрели земельный участок. Можем ли мы рассчитывать на какую-то мат. помощь государства при строительстве.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Алтайский край предлагает соотечественникам участие в краевых программах, направленных на улучшение жилищных условий, – «Молодая семья», предусматривающая социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья за счет бюджетных средств, и «Земский доктор», предполагающая единовременные компенсационные выплаты отдельным категориям медицинских работников в сельских населенных пунктах или рабочих поселках. В 2014 году в крае утверждена государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» на 2014 - 2020 годы.

Кроме того, для переселенцев, арендующих жилье, предусмотрена частичная компенсация расходов из краевого бюджета.