Возможно ли продлить разрешение на оружие по временной регистрации в другом регионе.

• г. Красноярск

Возможно ли продлить разрешение на оружие по временной регистрации в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли продлить разрешение на оружие по временной регистрации в другом регионе.

Нет, необходима постоянная регистрация.

Доброго времени суток. Продление разрешения происходит в лицензионно-разрешительном отделе – там же, где и подавалось изначально заявление на его получение. Заявление на его продление нужно подавать за 3 месяца до окончания разрешения, иначе у сотрудников лицензионно-разрешительного отдела будут все основания отказать вам в продлении, и сделать это вы сможете только через год. Если вы нарушили сроки подачи заявления на продление разрешения (лицензии), то его нужно аннулировать в ЛРО, иначе вы можете подвергнуться административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ. После аннулирования разрешения вы имеете право получить его снова только через год, и в этом случае понадобятся документы для получения разрешения, а не для продления.