Проблемы с заменой паспорта из-за утерянной домовой книги - стоит ли считать ее документом и вопросы хранения

• г. Пермь

Меняю паспорт. Не принимают документы, т.к. утеряна домовая книга. Не могут проставить прописку. Домовая книга - это разве документ? А почему тогда он хранится у кого попало? До меня в этом доме жили БОМЖИ!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ира

Получайте дубликат домовой книги в таком случае, если она утеряна.

Без нее регистрацию не проставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Домовая кника не является официальным докуметом. Можно купить новую в любом киоске союзпечати и проставить данные о прописке.