Как получить средства с банковской карты покойного дедушки после его смерти?

• г. Москва

С момента смерти дедушки прошло более 6 месяцев. Нашли банковскую карту. Можно ли получить имеющиеся там средства и как это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, получите постановление об отказе так как срок пропущен и подавайте иск об установленит факта фактического принятия наследства / в течении шести месяцев с даты смерти/ и признании права собствнности в порядке наследования. Ответчик сбербанк на вавилова. Суд гагаринский. Москва.