Как вернуть средства после мошенничества с использованием Яндекс-кошелька?

• г. Челябинск

У меня несколько нестандартная ситуация. В интернете нашел специалиста по магическим услугам. Была произведена оплата посредством перевода на яндекс-кошелек, но услуги оказаны не были. Каким образом возможно вернуть средства? Писал в службу поддержки Яндекса, они временно заморозили счет мошенника.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Только в случае возбуждения дела можно будет вернуть деньги. Яндекс этим расследованием заниматься не будет. Только полиция.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, на основании справки из полиции, можете обратиться в суд с исковым заявлением.