Как вернуть средства после мошенничества с использованием Яндекс-кошелька?

• г. Челябинск

У меня несколько нестандартная ситуация. В интернете нашел специалиста по магическим услугам. Была произведена оплата посредством перевода на яндекс-кошелек, но услуги оказаны не были. Каким образом возможно вернуть средства? Писал в службу поддержки Яндекса, они временно заморозили счет мошенника.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Только в случае возбуждения дела можно будет вернуть деньги. Яндекс этим расследованием заниматься не будет. Только полиция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, на основании справки из полиции, можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть денежные средства, отправленные мошеннику на яндекс кошелек?

Хостинговая компания просит паспорт для возврата средств на яндекс кошелек, с которого была произведена оплата. Законны ли их требования? Я например паспорт не собираюсь отправлять неизвестно кому. Услуги оказывались виртуальные - хостинг. Компания мотивирует это тем что по закону необходимо идентифицировать пользователя для возврата средств.

Здравстуйте! Отправляла деньги на яндекс кошелёк за определённые услуги. Оказалось, мошенники... Как вернуть деньги?

Перевела деньги на яндекс кошелек за услугу которую не получила. Что можно сделать?

Перевела деньги за оказание магических услуг на сайте Одноклассники. После перевода меня сразу переместили в черный список. Что можно сделать?

Можно ли вернуть деньги переведенные интернет мошенникам? Сайт поиска работы. Реквизиты не указаны, пользовательского соглашения нет. Доступ к услугам не предоставлен. Есть переписка с представителем сервиса по емэйл и факт оплаты через яндекс-деньги.

Через службу поддержки Яндекс деньги я нашла свой перевод машенникам, мне магазин, по его словам, перевёл деньги обратно на счёт, деньги не пришли, как можно выяснить кто говарит не правду магазин что перевёл деньги, или банк что перевода не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои деньги ушли сюда как их вернуть на яндекс деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение