Как получить оставшиеся денежные средства после объявления организации банкротом?

• г. Воронеж

Организацию хотят объявить банкротом. Организация более 300 человек. Я уволился 1 октября 2016 г. Задолженность по расчетному листу на тот момент составляла 130 тыс. руб. и не была выплачена. 08.10.16 г. я обратился в трудовую инспекцию и следственный комитет с заявлениями о задержке выплаты мне денежных средств и переехал в другой регион. 25.10.16 г пришло письмо из трудовой инспекции что на организацию наложен штраф 10 тыс. руб. 20.10.16 г мне на зарплатную карту перечислили 30 тыс. руб. На данный момент более денежных выплат от организации я не получал.

Посоветуйте как правильно поступить, для того чтобы получить оставшиеся денежные средства. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться с исковым заявлением в суд, получите исполнительный лист и по нему будете в списках кредиторов. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер.

Если организацию еще не признали банкротом, то только судиться, как сказала коллега выше.

Если организация признают банкротом, то рекомендую вам отслеживать сообщения на сайтах: http://kad.arbitr.ru/ - картотека арбитражный дел

https://bankrot.fedresurs.ru/ - единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ)

Подробнее ➤ - газета коммерсант

Достаточно знать наименование или ИНН вашей организации для поиска.

Зачем это делать: чтобы не упустить момент публикации сообщения о банкротстве.

С момента публикации начинает течь срок на заявление требования в суд и арбитражному управляющему.

Как только организацию признали банкротом подаете заявление о включение в реестр требований кредиторов в арбитражный суд и арбитражному управляющему (все необходимые реквизиты должны быть указаны в сообщении в ЕФРСБ и публикации в газете Коммерсант).

К заявлению о включении в реестр необходимо приложить документы, подтверждающие ваши требования.

Если у организации есть имущество - получите во вторую очередь.

Василий, если у предприятия имеется перед вами долг по ЗП и если уже введена одна из процедур банкротства - обращайтесь напрямую к Арбитражному управляющему (утвержденному на данную процедуру) с документами подтверждающими ваше правоотношение с должником, он вас без всяких заявлений в суд обязан включить во вторую очередь реестра требований кредиторов!!!