Как подать в суд по отказу в опеке из-за предыдущей судимости и сохранить опеку над ребенком, который проживает со мной уже 3 года

• г. Челябинск

Мне выдали распоряжение об отказе в опеке. Ребенок со мной живет 3 года (племянник, мама его написала отказ), отказали изза судимости, которая прекращена за примерением. Статья 116 часть 1 подскажите как подать в суд? какое заявление писать? Как его сформулировать? Больше некому взять опеку над ребенком. Органы опеки обещали его забрать в интернат... предварительная опека у меня была одобрена. До февраля 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть письменный отказ в назначении опеки, имеете право оспорить его в судебном порядке. Для составления заявления целесообразно обратиться к адвокату.

Здравствуйте Светлана!

Распоряжение об отказе в опеке оспаривайте в судебном порядке. Что писать, зависит от фактических обстоятельств дела. Необходимо изучать имеющиеся документы, поэтому обратитесь очно к юристу/адвокату.