Как подать в суд по отказу в опеке из-за предыдущей судимости и сохранить опеку над ребенком, который проживает со мной уже 3 года

• г. Челябинск

Мне выдали распоряжение об отказе в опеке. Ребенок со мной живет 3 года (племянник, мама его написала отказ), отказали изза судимости, которая прекращена за примерением. Статья 116 часть 1 подскажите как подать в суд? какое заявление писать? Как его сформулировать? Больше некому взять опеку над ребенком. Органы опеки обещали его забрать в интернат... предварительная опека у меня была одобрена. До февраля 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть письменный отказ в назначении опеки, имеете право оспорить его в судебном порядке. Для составления заявления целесообразно обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Распоряжение об отказе в опеке оспаривайте в судебном порядке. Что писать, зависит от фактических обстоятельств дела. Необходимо изучать имеющиеся документы, поэтому обратитесь очно к юристу/адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек с судимостью взять ребёнка под опеку?

Я 3 года назад писала отказ от ребенка под воздействием опеки т.к была не совершенно летняя и не знала что делать, мама тоже не стала брать опеку. Можно ли вернуть его? и как?

Органы опеки отказали из-за судимостей в опеки над ребенком. Может ли взять ребенка под опеку одинокий мужчина 49 лет, есть инвалидность, доход пенсия по инвалидности, есть погашеные судимости. Есть шанс выиграть суд?

Помогите пожалуйста! Я оформляла опеку над племянником, но получила отказ (..как лицо, подвергавшееся уголовному преследованию по части 1 ст.115, ст.119 УК РФ, которое было прекращено по ст.25 УПК РФ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕКУНОМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО). Заявление на меня писал мой муж в 2005 г. (бытовая драка), т.к. УК РФ мы оба не знали, согласились на все, лишь бы не было у меня судимости и скорее все прекратилось. С мужем прожили еще 7 лет и в этом году развелись. ЧТО мне делать? Я очень люблю своего племянника и не хочу, чтобы он попал в детский дом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение