Офисным сотрудникам управляющей компании могут грозить штрафы за отсутствие прививки от гриппа

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, обязательно-ли делать прививку от гриппа работникам управляющей компании-все работники-офисные сотрудники. Директору грозят крупным штрафом. В перечне профессий, подлежащих обязательной вакцинации, нас нет.

Ответы на вопрос (1):

В Перечне то нет, но Вы постоянно общаетесь с людьми. У Вас не надомная работа. Поэтому не подставляйте директора. Тот, кому прививки противопоказаны - сходите к участковому врачу и возьмите справку о противопоказаниях. А остальным сделать придется. Иначе Вас затаскают по судам. Элементарно работать не дадут. Я Вам реально, как будет, пишу.