Может ли российский гражданин обжаловать в российском суде решение иностранного суда?

• г. Брянск

Может ли российский гражданин обжаловать в российском суде решение иностранного суда?

Ответы на вопрос (1):

Только если в российский суд будет обращаться взыскатель для приведения в исполнение решение иностранного суда, то сможете обжаловать конкретно это действие. Там есть основания для отказа в принудительном исполнении. А само решение как таковое нельзя обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

А) гражданин иностранного государства обратился с заявлением о получении российского гражданства; б) лицо без гражданства, находясь на территории Российской Федерации, совершило административное правонарушение и было привлечено к ответственности; в) иностранная организация обнаружила на территории Российской Федерации имущество, которое ранее ей принадлежало, но было похищено; г) на территории иностранного государства открылось наследство после смерти гражданина Российской Федерации; д) граждане иностранного государства желают усыновить ребенка — гражданина Российской Федерации; е) иностранный гражданин обратился с заявлением в компетентный российский суд о приведении в исполнение решения суда иностранного государства о взыскании долга с иностранной компании по договору займа.

Может ли иностранный гражданин обжаловать в российском суде действия или решение консульства иностранного государства, которым является иностранный гражданин?

Действия или решения консульства иностранного государства иностранный гражданин … .

А) не может обжаловать в российский суд

Б) может обжаловать в российский суд

В) может обжаловать в российский суд, если консульство не возражает.

Действия или решения консульства иностранного государства иностранный гражданин... А) не может обжаловать в российский суд. Б) может обжаловать в российский суд. В) может обжаловать в российский суд, если консульство не возражает.. какой из них правильный ответ...

Можно ли обжаловать в российском суде действия или решения консульства страны иностранного государства в отношении иностранного гражданина временно проживающего на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение