Может ли российский гражданин обжаловать в российском суде решение иностранного суда?

• г. Брянск

Может ли российский гражданин обжаловать в российском суде решение иностранного суда?

Ответы на вопрос (1):

Только если в российский суд будет обращаться взыскатель для приведения в исполнение решение иностранного суда, то сможете обжаловать конкретно это действие. Там есть основания для отказа в принудительном исполнении. А само решение как таковое нельзя обжаловать.